Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Die Selbstendlösung (Otto Weininger), 1974, Variante zum Zyklus: Wie ein Totentanz, signiert und datiert unten rechts: 1974, Radierung auf Velin, Nr. 5/99, Plattengröße ca. 33 x 49 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 65,5 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, fleckig, oben winziger Fleck
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.06.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.06.2020 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.200,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.500,-