Künstler um 1900
Nixe am Felsen, Öl auf Leinwand auf Karton, 24 x 29 cm, gerahmt, (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
16.06.2020 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Künstler um 1900
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.06.2020 - 10:08 |
Scopri i risultati dell'asta
- Wiener Standkreuz,
- Zierfigur
- Omega Constellation
- Deutsche oder Italienische Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- Hugo Meisel (1887 Lichte/Thüringen - 1966 Rudolfstadt), zwei orientalische Knaben mit Kuchentablett und gebratenem Hähnchen, Modellnummern: U 181 und U 185, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach