Unikat Herztisch Peter Robert Keil
*, dreibeinige Holzrahmenkonstruktion herzförmiger Tischplatte und herzförmigem Zwischenboden, obere Tischplatte mit von Peter Robert Keil angefertigter, charakteristischer Bemalung. Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und (Farb-)fehlstellen. (MHA)
Provenienz: Ehemals Teil in der Inneneinrichtung des Künstlers im Wohnsitz Fort Lauderdale, Sheridan Streetm USA.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.06.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 15.06.2020 - 15:15 |
Esposizione: | online |