Jugendstil-Garderobeschrank,
wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus mit gerundeten Eckkanten, hell gebeizt, 2 Türen, beide mit geometrischem Messingblechdekor, zum Hängen (Messingstange und Wandhaken), ca. 190 x 120 x 57 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.06.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Jugendstil-Garderobeschrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 15.06.2020 - 15:16 |
Esposizione: | online |