BROCKHAUS. - BILDER - ATLAS.
Ikonographische Encylopädie der Wissenschaften und Künste. Eine Ergänzung zu jedem Konversationslexikon. 2., umgearbeitete Auflage. 2 Text- und 8 Tafelbände. Leipzig, Brockhaus 1875. Kl.- 4to. und Quer- Fol. Mit 496 (statt 500) Tafeln in Stahlstich, Holzstich und Lithogrpahie. OLn.- Bde. (etwas fleckig und berieben; Bindung tlw. etwas gelockert).
- 4 Tafeln fehlen (Bd. 1: Mathematik. Tafel 2. - Bd. 2: Mineralogie. Tafel 7. - Bd. 8: Geographie. Tafel 5/6). - Bde. 1, 4 und 8 ohne das fliegende Nachsatzblatt. - Textbände papierbedingt gebräunt. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Tafeln mit kleineren Randläsuren. (10)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:05
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
BROCKHAUS. - BILDER - ATLAS.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 14:05 |
Esposizione: | online |