MARGUL-SPERBER, A.
Geheimnis und Verzicht. Gedichte. Czernowitz, Literaria 1939. Gr.- 8vo. 86 S., 1 Bl. OKart. mit Deckelschildchen.
- NDB 16,172. - Erste Ausgabe. - Eines von 500 numerierten Exemplaren. - Titelblatt mit eh. Widmung u. U. des Verfassers, datiert Bukarest, 11. III. 1946. - Alfred Margul-Sperber (1898-1967) war Förderer von Rose Ausländer und Paul Celan.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:16
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
MARGUL-SPERBER, A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 14:16 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- Peridot Collier
- Breitling Super Ocean - Chronograph
- Memoryring mit Brillanten zus. ca. 1 ct