ALEX. - PUSCHKIN, A. S.
Jevgenij Onegin. Prag, J. Otto 1923 (am Schluß: 1924). Gr.- 4to. Mit 25 (mitpag.) mont., signierten Orig.- Radierungen von A. J. Alex. 288 S., 4 Bll. (le. w.). OLdr. mit Vergoldung (berieben; Rücken etwas ausgeblichen).
- Eines von 150 (Gesamt 400) numerierten Exemplaren. - Ein Blatt (Seite 24/25) lose.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:20
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
ALEX. - PUSCHKIN, A. S.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 14:20 |
Esposizione: | online |