SAUNIER, J. v.
Vollständige Erkenntniß von Pferden, deren Zergliederung, guten und schlechten Eigenschaften, Krankheiten und darwider dienlichen Mitteln, durch C. von Saunier herausgegeben. Aus dem Französischen übersetzet von C. H. Wilcken. Leipzig und Großglogau, C. F. Günther 1767. Fol. Mit gestoch. Portrait, gestoch. Titelvignette und 61 Kupfertafeln. 6 Bll., 272 (recte 270) S. Spät. HLdr.- Bd. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; Deckelbezug mit kleinen Läsuren).
- Vgl. Nissen, ZBI 3592. - Erste deutsche Ausgabe. - Etw. gebärunt und tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:52
- Prezzo di partenza:
SAUNIER, J. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 14:52 |
Esposizione: | online |