Lotte Calm, Paar Gewürzschälchen mit Figurenpaar,
Entwurf um 1925, Ausführung Wiener Werkstätte, Keramik, farbig staffiert, eines mit minimaler Glasurscharte, Unterseiten gemarkt, Höhe 7,7 und 8 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.06.2017 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.06.2017 - 15:05 |
Esposizione: | online |