BROMME, T.
Atlas zu Alex. v. Humboldt's Kosmos. Stuttgart, Kria & Hoffmann (1851). Quer- Fol. Mit 39 kolor. bzw. farb. lithogr. Tafeln und 3 Stahlstich-Tafeln. 2 Bll., 136 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).
- Espenhorst 311; Carter-Muir 320. - Erste Ausgabe. - Tafel 6 in revidierter Fassung. - Stempel auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:58
- Prezzo di partenza:
BROMME, T.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 14:58 |
Esposizione: | online |