CRASSET, J.
Außführliche Geschicht der in dem äussersten Welt-Theil gelegenen Japonesischen Kirch. Anjetzo in die teutsche Sprach übersetzt. 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg, A. M. Heiss für F. A. Ilger 1738. Gr.- 4to. Mit 9 Kupfertafeln. 8 Bll., 534 S.; 312 S., Sp. 313-320, S. 321-559. Holzdeckelband d. d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug und RSch. (etwas berieben; RSch. mit kleiner Fehlstelle), 1 Schließe (st. 2).
- Erste deutsche Ausgabe. - Titelei ohne die 4 Blatt Widmung, die nicht immer beigebunden wurde. - Alte hs. Eintragung auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:58
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
CRASSET, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 14:58 |
Esposizione: | online |