SOLIS (y RIVADENEIRA), A. de.
Histoire de la conqueste du Mexique, ou de la nouvelle Espagne, par Fernand Cortez. Cinquieme edition. 2 Bde. Paris, Compagnie des Libraires 1730. Kl.- 8vo. Mit 2 gefalt., gestoch. Karten und 12 (10 getalt.) Kupfertafeln. XXIV S., 4 Bll., 606 S., 13 Bll.; 6 Bll., 560 S., 12 Bll. (le. w.). Ldr.- Bde. d. Zt. Ldr.- Bde. d. Zt. (nicht uniform gebunden; Rücken mit restaurierten Läsuren).
- Sabin 86478. - Fünfte französische Ausgabe. -Flieg. Vorsatzblatt von Band 1mit Buchhändlermarke, Titelblatt im Bug verstärkt. - Das letzte Blatt mit kleinem Eckabriß (ohne Textberührung).- Eine Kupfertafel mit hinterlegtem Bugeinriß. - Etwas gebräunt und stockfleckig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
SOLIS (y RIVADENEIRA), A. de.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 15:13 |
Esposizione: | online |