VUILLEMIN, (A. A.).
Atlas universel de geographie ancienne et moderne a l'usage des pensionnats. Edition revue. Paris, T. Lefevre (um 1850). Quer- Gr.- 4to. Mit 2 gestoch. Tafeln und 50 kolor. gestoch. Karten. 2 Bll. HLn. d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben und bestoßen; Deckelschildchen mit kleinen Fehlstellen).
- Fliegendes Vorsatz- und Titelblatt mit kleinen Randeinrissen und vertikaler Knickfalte. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
VUILLEMIN, (A. A.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 15:15 |
Esposizione: | online |