MÜLLER, C. L.
Geprüfte Anweisung zu der Kunst mit weit weniger Aufwand als bisher ein weit vorzüglicheres Bier zu brauen. Giessen und Darmstadt, G. F. Heyer 1807. Kl.- 8vo. Mit 4 gefalt. Kupfertafeln. VI, 258 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Erste Ausgabe. - Kleiner Namenstempel auf Titelblatt. - Tls. stockfleckig und etwas gebräunt. - Vorsätze mit einigen alten hs. Eintragungen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
MÜLLER, C. L.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 15:19 |
Esposizione: | online |