(BEER, J. C.).
Der durchleuchtigsten Erz-Herzogen zu Oesterreich Leben, Regierung und Groß-Thaten. Nürnberg, M. Endter 1695. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz und 51 Portrait - Kupfertafeln. 3 Bll., 1146 S., 10 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rückenschildchen fehlt; kleine Wurmspuren).
- VD 17, 23:307733Z. - Erste Ausgabe. - Ohne den 1713 erschienenen Nachtrag. - Vorsätze mit Läsuren. - Titelblatt mit Fehlstelle und Eckabriß (mit etwas Textverlust). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
(BEER, J. C.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 15:28 |
Esposizione: | online |