TENGER, I.
Österreichischer Bürgermeister-Almanach. 1848 - 1908. Jubiläums-Widmung zur Feier des 60jährigen Regiefungs-Jubiläums Franz Josef I. Wien, Verlag des Österr.-ungar. Invalidendank (1908). Gr.- 8vo. Mit zahlr. Portr. Abb. im Text. 1 w. Bl., XIII, 997 S., 11 Bll. Anz. OLn. mit Rücken- und Deckelvergoldung (etwas berieben).
- Titelei gestempelt. - Ein Blatt (S. 205/6) mit Einriß.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
TENGER, I.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 15:36 |
Esposizione: | online |