TSCHECHISCHE REPUBLIK. -
"Mappa chorographica totius regni Bohemiae a J. C. Müller reducta a J. W. Wieland". Teilkolor. Kupf.- Karte mit 4 großen Kartuschen. Augsburg, M. Kauffer 1726. Ca. 144 x 170 cm (Gesamtgröße). 4 Kartenblätter in 72 Segmenten auf Lwd. In marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit hs. Deckelschildchen (etwas berieben und bestoßen).
- Austria picta 320. - Verkleinerte Ausgabe der 1722 erschienenen großen Karte von Böhmen von J. C. Müller. - Jedes Kartenblatt mit altem hs. Titelschildchen auf je 1 Segment. - Tlw. leicht fleckig. - Kartuschen tlw. etwas flau im Druck. - Leinenrückseiten tlw. fleckig. (4)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:56
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
TSCHECHISCHE REPUBLIK. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 30.06.2020 - 15:56 |
Esposizione: | online |