Barock Stockuhr
"Ignatius Schmidt in Elbogen", rechteckiges Federzug Tageswerk, Stellungen, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Viertelstunden Schlagwerk auf oben sitzende Glocken, Messingschildbogen mit Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ebonisiertes vierseitig verglastes zweitüriges Obstholzgehäuse, Bronzefüße, Vasen und Bügelaufsätze, 52 cm, Böhmen 2. H. 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel abgebrochen beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Barock Stockuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.06.2020 - 15:03 |