Marmor Portikusuhr
Pariser Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, guillochiertes vergoldetes Messingzifferblatt, Emailzifferring, ziselierte Messinglunette, Füße, Kapitelle und Basen, viersäuliges schwarzes Marmorgehäuse, 40 cm, Frankreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Marmor Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.06.2020 - 15:04 |