Miniatur Neorokoko Bronzeuhr
"Ignatz Lichtenstein in Wien", Spindel Taschenuhrwerk mit gravierter Brücke, Federzug über Kette und Schnecke, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, frontseitige Lunette ohne Verglasung, feuervergoldetes Bronze Rocaillengehäuse auf Sockel, seitliche Schallöffnungen, 19 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Miniatur Neorokoko Bronzeuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.06.2020 - 15:04 |