Große Charles X. Ormolou Kaminuhr "Aristoteles"
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunetten, feuervergoldetes ornamentiertes querformatiges Bronzegehäuse mit sitzendem Philosophen, 58 cm, Frankreich um 1820, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:10
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.06.2020 - 15:10 |