Biedermeier Kommodenuhr
rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt und verglaste Lunette, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, eintüriges dreifach verglastes Nussholzgehäuse mit Bandintarsien, 29 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.06.2020 - 15:05 |