Mysterieuse Tischuhr "Junghans"
Federzugwerk, unsichtbares Kurzpendel, schwingendes vergoldetes Bronzegehäuse mit integriertem Roststabpendel, verglastes Emailzifferblatt, stehende weibliche Metallgußfigur auf rundem ebonisiertem Holzsockel, 35 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.06.2020 - 15:06 |