Klassizismus Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Viertelstundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, zartes verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, Alabastersäulen und Vasen, Bronzeapplikationen, 50 cm, Österreich um 1800/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.06.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Klassizismus Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.06.2020 - 15:08 |