Exquisiter Camee-Anhänger
Gold/Rotgold 580, tlw. feinvergoldet, Diamantrauten, Kulturperlen (eine davon beweglich montiert), aus Lagenstein detailreich geschnittenes halbplastisches Damenportrait, meisterhafte Handarbeit, letztes Drittel 19. Jhdt., Vorrichtung für Broschierung (Nadel fehlt), 19,6 g, fachgerechte Zinnlötstellen, leichte Gebrauchsspuren, eine kleine Perle bei Masche fehltøg12
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.06.2020 - 10:26
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Exquisiter Camee-Anhänger
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 18.06.2020 - 10:26 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |