Tintenzeug
Mitte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Lippert & Haas, weiß glasiert, reich floral bemalt, gold geziert, 6-teilig, bestehend aus: Schale mit 2 Deckeleinsätzen, 1 Bekrönungsfigur, eingepresste Bodenmarke, datiert 1840/41, abgerieben, Figur unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:38
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Tintenzeug
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |