Pompeo Girolamo Batoni
(Lucca 1708 - 1787 Rom, Schüler von Sebastiano Concas und Agostino Masuccis) Heilige Familie, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert, 64 x 48 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, (rückseitige Stempel Gräf. Attemssche Fideikommissarchiv Graz)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:43
EUR 6.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Pompeo Girolamo Batoni
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 14:43 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |