Özipek Hereke-Seidenteppich
105 x 75 cm, ziegelroter Font, mit reich gemusterter Gebetsnische, mehrreihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Goldbroschierung, teilweise geflochtene Fransen, signiert, Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., sehr guter Erhaltungszustand/ Sammlerstück (Knotendichte 2-2500000/m2)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:45
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Özipek Hereke-Seidenteppich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 14:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |