Neoklassizistischer Schreibtischsessel um 1900/20
Fichten- und Nussholzgestell, sowie nussfurniert, in zylindrischer Form auf Messingrollen ruhend, drehbar, originaler Sitzpolster mit braunem Lederbezug, halbrunde Lehne mit schwarz gebeizten Ziersprossen besetzt, in originalem, unrestauriertem Zustand, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:51
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 14:51 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |