Standkruzifix
2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus Silber ( 800 fein ), Messing/teilvergoldet, Jesus Christus als Viernagentypus dargestellt, glatte Kreuzform mit abgesetzem Sockel, Höhe 37 cm, Gesamtgewicht ca. 400 g, deutsches Schlagzeichen 1863, Werkstätte Bachmann, guter Erhaltungszustand øx
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 14:56
- Prezzo di partenza:
Standkruzifix
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 14:56 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantring
- Wohl Österreichischer Maler der 2. Hälfte des 19. Jhdts.
- Klaus Brandner *
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit musizierenden Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 2, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20
- gestempelt - Sparverkehr 1945 zwei