Ignaz Rungaldier
(Graz 1799 - 1876, Besuch der Wiener Akademie, als Miniaturmaler Carl J. Agricola und Joh. Ender beeinflusst) Mutter mit ihren Liebsten, handsigniert, datiert J. Rungaldiert .834, feine Aquarellminiatur mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 24,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Ignaz Rungaldier
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |