Anonymer Künstler 18. Jhdt.
Altertümliche Darstellung der Gottesmutter Maria mit dem Jesuknaben, unsigniert, Öl auf geprägtem Leder, feines Prägemuster mit umlaufender Bordüre, 60 x 44 cm, gerahmt, starke Altersspuren, trockenrissig, später ergänzter Rahmen, dieser mehrfach beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Anonymer Künstler 18. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |