Hermann Reichsfreiherr von Königsbrunn
(Radkersburg 1823-1907 Graz, Studium in München, unter Leopold Rattmann, war Prof. an der Grazer Landeskunstschule) Felsige Landschaft in der Abendsonne, monogrammiert, datiert HK 99, Öl auf Leinwand, 49 x 76 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Reparaturstellen, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |