Klassizistisches Nachtkästchen um 1820/30
trommelförmiger Fichtenholzkorpus, auf sechseckigem Sockel, nussfurniert, mit Gradleisten geziert, abgesetzte Platte mit schwarzer Schiefereinlage, Durchmesser 39 cm, Höhe 95 cm, Furnierund Trockenschäden, seltene Ausführung
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:12
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |