Halbhoher SpätbiedermeierVitrinenkasten um 1840
Fichtenholzkorpus, nußfurniert politiert, flache querfurnierte Lisenen mit Ahornmarketerie geziert, 1 verglaste Rahmentüre mit geschweifetr Füllung, diverse Innenfächer, im Zuge der Restaurierung Holz und Beschlagteile erneuert ( 102 x 50 x 172 cm )
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:17
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |
Lotti da altre aste
- Jean Fautrier *
- Rudolf Emanuel Karsch* (Kamnitz 1902-1975 Hintersee bei Salzburg)
- **/* - Partie D.Reich u.a. mit Nr. 336 Wb ** mit Fotoattest Bechtold,