Lore (Eleonore) Auegg-Dilg
(Wien 1811 - 1890 Graz, Ausbildung durch Josef Kriehuber und M. Daffinger) rückseitig betitelt "Die Schwestern Fröhlich", handsigniert, datiert Lore AueggDilg .837, Bleistift/Aquarell auf Papier, Blattgröße 25 x 19,5 cm, verglast, in bronzefarbigem Originalrahmen, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.06.2020 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Lore (Eleonore) Auegg-Dilg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.06.2020 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.06. - 22.06.2020 |