Wilhelm Gause
(Krefeld 1853-1916 Stein a. d. Donau) Altes Gehöft in der Wachau (?), rückseitig alt bezeichnet, datiert Wilhelm Gause 1884, Öl auf Holz, ca. 18 x 30 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 7. November 1972, Los 40; Privatsammlung Wien.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
23.06.2020 - 10:10
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Gause
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.06.2020 - 10:10 |
Altri oggetti dell'artista
Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
Prezzo:
EUR 550,-