Kaffeekanne,
Salzburg, Riedenburg, Jakob Pisotti d.Ä., Anfang 19. Jh., Fayence, kleisterblauer Birnkrug mit Maskaronausguss, weiß, mangan und ocker gemalte Tupfblüten, Höhe 21,5 cm, Deckel bestoßen, Rand restauriert, Haarriss, Knopf am Henkel abgebrochen
Esperta: Regina Herbst
24.06.2020 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Kaffeekanne,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.06.2020 - 15:05 |
Lotti da altre aste
- WILHELMSBURGER-KERAMIK, 5-tlg. Schüsselsatz
- International (9 Stk., davon 7 AR)
- Jaspis Ohrstecker
- ** - Österr. Nr. 397 (4.000 K Kornähren) - 500 Stück in Einheiten,