Gärtnerkind,
Knabe hält Blumen im Hut und in der Linken, Porzellan, Farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Goldbordüre, Höhe 15,5 cm, linker Arm restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.06.2017 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Gärtnerkind,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 07.06.2017 - 15:44 |
Esposizione: | online |