Blau-weißer Teller für den islamischen Markt, China, Kangxi Periode,
Porzellan, im Spiegel unterglasurblaues Medaillon, von dem sternförmig sechs blättirge Kegeln ausstrahlen, stilisierte Bordüre, Dm. 36 cm, bestoßen, 2 Haarrisse
Esperta: Regina Herbst
24.06.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.06.2020 - 15:11 |