Tafelbesteck für 6 Personen, vorwiegend Jarosinski & Vaugoin, Wien, 2. Hälfte 19./1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber, Messer mit ergänzten Stahlklingen, 28-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Messer, Gablen, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Vorlegebesteckteil, 2 Salat Vorlegebesteckteile mit Hornlaffen, Braten Vorlegegabel mit Stahlzinken, Netto Silbergewicht (ohne Messer und Vorleger) ca. 1.080 g, Bruttogesamtgewicht ca. 1.819 g, meist Meisterzeichen für Jarosinski & Vaugoin Wien, meist Österreichische Amtspunze (seit 1922), teils Österreichische Amtspunze (1872-1922), Suppenlöffel meist Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1853 und Meisterzeichen TD, in Kassette
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.06.2020 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |