Zwei Portraitfotographien des Österreichischen Generals Wilhelm Zehner (Bistritz 1883-1938 Wien)
Darstellungsgröße ca. 23 x 17 cm und 22,5 x 27, 5 cm, Gesamtgrößen ca. 43 x 32,5 und 29 x 38,5 cm, jeweils verglast, gerahmt, davon einmal ein Tischstellrahmen
General Zehner war maßgeblich an der Modernisierung und Weiterentwicklung des Österreichischen Bundesheeres beteiligt, er wird als "Vater des Österreichischen Bundesheeres" bezeichnet. (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.06.2020 - 15:17
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.06.2020 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |