Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Zwei Lithografien aus dem Mappenwerk Italienisches Skizzenbuch 1921: a) Eseltreiber, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25,5 cm, b) Palmen am Meeresstrand, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25,5 cm, beide unten bezeichnet auf Papierpassepartout, zusätzlich braunes Papierpassepartout, verglast, gerahmt, etwas gebräunt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.06.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.06.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: