Hochlehnsessel in neugotischem Stil, Ende 19. Jahrhundert
Nussholz, teils gedrechselt, durchbrochen im Relief beschnitzt, Sitz mit Federkern und Gurten, türkisblauer ergänzter Samtbezug, Höhe ca. 132 cm, restaurierter Zustand Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 25.06.2020 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Rubin Brillantring
- Rauchquarz Herrenring
- Vacheron & Constantin, verkauft durch G. Jost, Genes