Nierenförmiger Salonbeistelltisch,
Frankreich Epoche Transition um 1770, teilweise Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert, feldförmig marketiert, politiert, 2 Laden, 1 ausziehbares Ablagebrett, 1 Zwischenfach, geschweifte Füße, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, 72 x 52 x 34 cm, geringe Altersund Gebrauchsspuren. Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
22.06.2020 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 22.06.2020 - 15:01 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillant Smaragd Armreif
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert