Gaschgai,
Iran, ca.200 x 120 cm, um 1900. Seltener äGabbeh' (Schlafteppich) der Gaschgai Nomaden. Die vier naiv gezeichneten Lebensbäume in den Ecken umrahmen das naturbraune Innenfeld mit archaischem Stammeszeichen. Diverse alte Reparaturen und kleine Beschädigungen. Signiert und datiert. Sammlerteppich!
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
25.06.2020 - 15:10
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Gaschgai,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 25.06.2020 - 15:10 |