Aquarellminiatur
"Madonna della Sedia" nach Raphael, ovaler Bildausschnitt 8,3 x 6,3 cm, Samtpassepartout, verglast, in plastisch geziertem Stehbilderrahmen aus Messingguss, dieser verbogen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.06.2020 - 14:10
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Aquarellminiatur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 29.06.2020 - 14:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Anhänger "Feuerwehrspritze"
- 1 Vase, 1 ringförmige Vase, 1 Deckeldose, 1 Flakon mit Stöpsel, 1 Kerzenständer, 1 Schälchen, 1 Platte,
- Miniaturbüchlein Kaiser Franz Joseph I "Das Manifest des Kaisers 23. Mai 1915",
- Vase mit stilisiertem floralen Blüten- und Blätterdekor und vergoldetem Mündungsrand, Ernst Wahliss, Turn/Wien, um 1911-1915
- Eduard Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,