Leica-Set in Lederkoffer, u. a. Leitz New York
mit einer LEICA IIIC, Seriennr. 382056 von 1941/42, drei Objektive Leitz XENON 1:1,5/50 mm Nr. 491642, Letz ELMAR 1:2,8/50 mm Nr. 1452361 und HEKTOR 1:4,5/135 mm Nr. 370487, 2 Sonnenblenden, davon eine von Leitz New York, 2 Leitz NY Filter, 4 Filter für XENON Objektiv, 1 Leica-Objektivkappe aus braunem Bakelit, 1 rechteckiger Leica Lederkoffer 24 x 21 cm, diverse Prospekte; ohne Gewähr für Funktion.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
07.07.2020 - 15:25
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Strumenti scientifici, globi d'epoca e macchine fotografiche |
Data: | 07.07.2020 - 15:25 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Östrreichischer Künstler Ende 20. Jahrhundert
- .gestempelt/| - Nette Sammlung Österr. Ausg. 1850/1979 mit Porto bis 1989,
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI 4motion BMT Euro 6",
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct