Bockflinte, Rottweil, Mod.: 770 Sport im originalen Waffenkoffer und mit Stahlschrotbeschuss, Kal.: 12/70,
Nr.: 194212, Lauflänge: 738 mm, Gewicht: 3520 g, vergoldeter Einabzug, 9 mm breite, ventilierte Laufschiene, Mittelkorn fehlt, Lichtsammlerkorn, Ejektor, Wechselchoke - in Summe 7 Choke, Kolbenhalssicherung mit Umschalter, die helle Basküle mit maschineller Randstich- und Rosettengravur, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Monogrammoval mit Firmen- und Modellbezeichnung und Schaftkappe aus schwarzem ventilierten Gummi mit Lederabschluß, Riemenösen, Schaftlänge: 373 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, leichte Gebrauchsspuren, Werkzeug, der Koffer geht an den Kanten leicht auf, Belederung mit Rissen, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
EUR 1.024,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo - Ordinanza e Marina |
Data: | 11.07.2020 - 11:00 |
Esposizione: | 04.07. - 11.07.2020 |