Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher S, Kal.: 8 x 68S,
![Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher S, Kal.: 8 x 68S, - Armi da caccia, competizione e collezionismo Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher S, Kal.: 8 x 68S, - Armi da caccia, competizione e collezionismo](/fileadmin/lot-images/39W200711/normal/repetierbuechse-steyr-mod-mannlicher-s-kal-8-x-68s-6774858.jpg)
Nr.: 83584, Lauflänge: 648 mm, ein Magazin, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, Standvisier, Abzugsbügel aus Kunststoff, brünierter Lauf und Systemhülse, Steyr-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Kahles" HELIA-Super 6S2 (6 x 42), Abs.: 4A, Hauptrohr aus brüniertem Stahl, Höhen- und Seitenverstellung, Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 367 mm, gebraucht, sehr guter bis guter Erhaltungszustand, Lauf innenspiegelblank, Gehäusekasten mit systemtypischem Sprung, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, dazu ein brauner 'Brian C. Foster'-Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.07.2020 - 11:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 832,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 380,-
Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher S, Kal.: 8 x 68S,
Nr.: 83584, Lauflänge: 648 mm, ein Magazin, Deutscher Stecher, seitliche Schiebesicherung, Standvisier, Abzugsbügel aus Kunststoff, brünierter Lauf und Systemhülse, Steyr-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Kahles" HELIA-Super 6S2 (6 x 42), Abs.: 4A, Hauptrohr aus brüniertem Stahl, Höhen- und Seitenverstellung, Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 367 mm, gebraucht, sehr guter bis guter Erhaltungszustand, Lauf innenspiegelblank, Gehäusekasten mit systemtypischem Sprung, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, dazu ein brauner 'Brian C. Foster'-Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo - Ordinanza e Marina |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 11.07.2020 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.07. - 11.07.2020 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Solitärring ca. 0,75 ct
- Griesperlen Armreif
- Perigot, stehendes Mädchen mit Hut, auf einem Rundsockel, Modellnummer: 4558, Entwurf: ca. 1913/14, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1912
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,
- Poststück - Österr. Flugpost 1918 4 Flugpost Satzbriefe versch. Teilstrecken vom 18. IV,